Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По наркозависимости

Влияет ли наркомания на половую сферу?

Здравствуйте!

Наркотики бывают различных видов по действию и эффективности, но все они губительно влияют на человеческий организм, в том числе нарушают слух, зрение, потенцию, вестибулярный аппарат и т.д.

Наркотические средства  влияют на потенцию, дело в том, что на механизмы эрекции они не действуют. А их воздействие проявляется и развивается именно при регулярном приеме наркотических средств на фоне углубленной наркомании. А еще механизмом возникновения нарушения потенции, при употреблении наркотиков, является развитие депрессии, психических нарушений возникающей вследствие  приема наркотических веществ, в том случае, когда очень хорошо сформировалась наркотическая зависимость, которая приводит к эректильной дисфункции.

Для наркотиков инъекционного типа: героина, морфия, тоже характерно развитие токсической полинейропатии – опасного заболевания, при котором поражается нервная система с одновременным поражением периферических нервов. При активном употреблении наркотиков нарушение потенции может наступить через 2-3 месяца.

Сейчас распространен миф о возбуждающем эффекте наркотических средств. Но это далеко не так.

К примеру, кокаин является самым опасным наркотиком, который воздействует на изменение потенции. Поначалу  употребления кокаина происходит мгновенное возрастание сексуальной жизни, но потом при регулярном употреблении его, вести нормальную половую жизнь вообще невозможно.

По социологическим исследованиям было доказано, что наркотическая интоксикация приводит к очень быстрому подъему сексуальности, то есть неконтролируемое влечение. Таким образом, снимаются все сексуальные преграды и запреты, что сопровождается беспорядочными половыми связями  и приводит к повышенному риску заражения вирусными гепатитами, ВИЧ, сифилис, гонорея. Вирусный гепатит протекает с тяжелыми нарушениями функции печени, что и приводит к нарушению потенции, а именно импотенции.

Половое влечение, при продолжительном применении наркотиков, гаснет и его очень трудно возобновить. Это потому, что прием наркотиков сопровождается изменениями в половых железах и приводит к развитию импотенции.

Утвердительных данных об улучшении потенции, при употреблении марихуаны (анаша, банг) нет, но существует много фактов по ухудшению детородной функции. Курение марихуаны способствует отрицательной выработке семени у мужчин и нарушение формирования  яйцеклетки у женщин.

При лечении наркомании на ранних этапах зависимости, можно остановить необратимые процессы и восстановить нормальную половую жизнь, а также необходимо учесть своевременное лечение сопутствующих патологий органов малого таза.

С уважением,

Маликов Наимджон.


Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.