Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По наркозависимости

Мой брат долгое время не употреблял наркотики (после лечения). После он снова в кругу "друзей" (ЛУИНы) принял дозу с ними, свою обычную и у него произошел передоз, еле спасли. Почему так происходит? Рахим.

Здравствуйте!

Одна из причин передозировки от наркотиков, это длительный перерыв в употреблении (например: после лечения), и с последующим возобновлением употребления  обычной дозы.

Другие причины передозировки от наркотиков это:

  • Смешивание наркотиков, например, героина с другими депрессантами (барбитураты, транквилизаторы (реланиум), алкоголь).
  • «Догонка», то есть повторно вводят наркотик для усиления предыдущего, но ослабевающего наркотического эффекта.
  • Возврат к инъекционному употреблению наркотиков после долгого перерыва.
  • «Золотой укол». Некоторые потребители умышленно завышают дозу наркотика или смешивают его с другими веществами с целью самоубийства.
  • Введение неизвестного вещества.
  • Превышение дозы вводимого вещества.
  • С уважением,                                                                       

    Махмадрахим Малахов


    Вернуться к списку вопросв

    Вопросы и ответы

    Наши эксперты

    Количество предоставленных ответов по категориям:

    • usaid russ
    • logo spirit america  afif
    • OSI russ
    © 2013 - 2024 РОО «Афиф»

    Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.