Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По гинекологии

Здравствуйте. Мне 30 лет, мужчина, пару недель назад поставили диагноз анальный свищ и предложили операцию, "в больнице" Так вот я ни как не решаюсь согласится на операцию, т.к читал в интернете что есть способы лечения с лазером без боли и самое главное без осложнений только с сожелению все это не у нас в таджикистане, таг я хотел бы узнать может есть у на в таджикистане такие методы лечения с лазером, "желательно в худжанде"

Здравствуйте!

Хирургическое лечение ориентировано на иссечение свищевого хода и восстановление целостности тканей. Важно отметить, что при обострении заболевания чаще проводится вскрытие абсцесса, а сама операция по иссечению свища выполняется планово после того, как будут сняты острые симптомы. Это связано с тем, что в условиях воспаленных тканей обнаружить и правильно иссечь канал сложнее.

Выбор метода хирургического или лазерного лечения анального свища определяется его расположением, размерами, структурой, количеством разветвлений и отверстий и др. Самыми распространенными являются следующие виды операций:

  • Иссечение на зонде.
  • Удаление канала со вскрытием и дренированием затеков.
  • Иссечение с ушиванием сфинктера.

Все виды оперативных вмешательств проводятся в городе Душанбе, в том числе и лазерные.

Закрыть патологический канал также можно с помощью фибринового клея или биопластического имплантата, введенных в полость свища. Это позволяет склеить стенки канала, ликвидировать связь прямой кишки с кожей. Однако 100% гарантии такие методы дать не могут, их эффективность выборочная.

Будьте здоровы!

С уважением,

Вероника Мельникова.


Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.