Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По вирусным гепатитам

У меня обнаружили гепатит С в ОЦ СПИД во время ДЭН 3 года назад. Что делать, если нет денег на противовирусные препараты? Долго ли можно прожить на диете и симптоматическом лечении? Может принимать какие - нибудь ферменты. В данный момент у меня со стороны здоровья жалоб нет, но слышала, что гепатит С - ласковый убийца. Не хотелось бы мне чтоб однажды он меня ласково убил)))) Заранее благодарна. Шарипова Махбуба г.Хорог

Здравствуйте!

«Ласковый убийца» называют гепатит С потому, что он начинает беспокоит человека когда уже развивается цирроз или рак печени, и очень трудно в таких ситуациях чем-то помочь человеку. Но если своевременно диагностировать и соблюдать необходимую диету, периодически проводить терапию гепатопротекторами и т.п., контролировать уровень вирусной нагрузки и т.д., то можно избежать вышеперечисленных осложнений и жить долго. Можно получить подробную информацию о состоянии вашего здоровья и необходимую консультацию по этому поводу обращаясь в институт гастроэнтерологии в г.Душанбе, где очень вплотную занимаются проблемой вирусных гепатитов.

С уважением,

Умед Талбов


Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.