Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По ИППП и кожным болезням

У меня припухлость в паху. Сдал анализы крови на RV Результат отриц. Какие еще можно сдать анализы, и куда пойти чтоб узнать причины? г.Хорог Пятница, 13 сентября 2013, 14:02 +04:00 от Гульнозик : Уважаемый Исохон. Получите накопившиеся вопросы по ИППП из ГБАО, разметка на сайте временно не возможно по неясным мне причинам. Вопросы: 1. Правда ли что ИППП приводят к сексуальным нарушениям? 2. Какое заболевание опаснее: Трихомониаз или хламидиоз? 3. Вопрос от клиентки Анонимного Кабинета РС Лола : у меня боли в нижней части живота несвязанные с менструацией. Можно ли это назвать симптомами ИППП?

Добрый день! I. Первоначально надо обратиться к специалисту кожвенерологу для полного осмотра и взять направление в лабораторию для сдачи анализов. II. Анализ крови на RW является неполноценным анализом для постановки диагноза сифилис. Надо обследовать кровь специфическими методами, такими как, кровь на ИФА или РПГА. III. Анализ мазок из уретры или кровь на ИППП (Донованоз,Хламидиоз, Уреаплазмоз, Микоплазмоз,Трихомониаз,Гарднерелёз,ЦМВ,ВПГ-I-II типов). IY. Для того, чтобы узнать свой диагноз надо обратиться к специалисту кожвенерологу, сосудистому хирургу, урологу. Женщины могут обращаться к акушер- гинекологу. I. Причины сексуального нарушения бывают нескольких вариантов. Одна из причин это инфекции передающееся половым путем, которые во время заражения внедряются в мочеполовую систему. Долее, если больной человек не обратится к специалисту по ИППП, болезнь переходит в хроническую стадию, поражая восходящие части мочеполовых органов (у мужчины-простата, эпидидимус, орихит), а у женщин ( вагинит, кольпит, метроэндометрит, аднексит и др.) II. ИППП поражают в основном мочеполовые органы, органы ротовой полости, ануса. Когда болезнь приобретает латентный период, тогда поражаются все внутренние органы и крупные суставы. III. Боли внизу живота тоже могут быть вызваны ИППП. В 90% случаев болезнь протекает латентно (скрытая форма). Поэтому, нужно своевременно обращаться к специалистам, сдавать анализы и проводить соответствующее лечение. С уважением, Исохон Кахоров

Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.