Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По ИППП и кожным болезням

Характер (вид) вагинальных выделений при ИППП. Их отличие друг от друга. Диагностика. г.Хорог

Здравствуйте! Симптомы хламидиоза у женщин: У женщин течение хламидиоза характеризуется слизистыми или, нередко, слизисто-гнойными выделениями с неприятным запахом. Часто подобные выделения имеют желтоватый оттенок. Кроме того, инфекция может вызвать зуд в области половых органов и жжение. Болезнь сопровождается болями в области малого таза, межменструальными кровотечениями, сама менструация может стать болезненной. Общее состояние больной также может ухудшиться, появляется слабость и повышается температура. Характер выделений и симптомы гонореи у женщин: Часто бывает обильное слизисто-гнойными выделениями с неприятным запахом (запах тухлых яиц или гнилой рыбы). Отмечают сильный зуд в области половых органов, рези при мочеиспускание и боль в органах малого таза и даже боли внизу живота во время восходящего поражения органов и хронические формы течения болезни. Характер выделений и симптомы трихомониаза у женщин: - выделения из влагалища (обычно желтые, иногда с неприятным запахом); - зуд и покраснение наружных половых органов; - боль при мочеиспускании; - боль при половых контактах. Характер выделений и симптомы цитомегаловируса и ВПГ 1 и 2 типов у женщин: Первыми симптомами первичного генитального герпеса обычно служат жжение, боль и отечность в области поражения. Эти симптомы могут сопровождаться недомоганием, подъемом температуры и головной болью (как при гриппе). Через несколько суток появляются маленькие пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. Рецидив заболевания протекает более легко по сравнению с первичным генитальным герпесом. При рецидиве обычно не бывает недомогания, подъема температуры и головной боли; высыпаний меньше. Возникновению рецидива способствуют инфекции, переохлаждение, употребление алкоголя и эмоциональные стрессы. Рецидивы, как правило, возникают на одном и том же месте. Высыпания при рецидиве заживают быстрее – в течение 7-10 суток. Больные с первичным генитальным герпесом и рецидивом (то есть больные с симптомами заболевания) наиболее заразны. Очень часто генитальный герпес протекает бессимптомно. При этом заражение половых партнеров возможно и в отсутствие симптомов. Донованоз у женщин: Сначала на коже половых органов образуется безболезненная папула, которая через несколько суток изъязвляется. Дно язвы медленно заполняется мясисто-красной грануляционной тканью, которая богато васкуляризована и легко кровоточит. Язва растет, захватывая большие участки кожи. Региональные лимфоузлы не увеличены. Возможно формирование псевдобубонов (подкожных узлов в паховой области, образующихся при разрастании грануляционной ткани). Диагностика ИППП: Современная и достоверная диагностика ИППП заключается в правильном сборе анализов (мазков отпечатков и кровь из вены). Специальными методами обследования на сегодняшний день являются: ПЦР, ИФА( Ig-M, Ig-G) и мазки отпечатки. С уважением, И. Кахоров

Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.