Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По ИППП и кожным болезням

Некоторые из БППП дают такое осложнение как бесплодие, какие это БППП и можно ли восстановить репродуктивную функцию организма полностью?

Здравствуйте!

Осложнения ИППП  действительно приводят к серьезным  нарушениям, в том числе и к бесплодию.

 Ранее опасность ИППП недооценивали. В настоящее время доказано, что ИППП увеличивает риск преждевременных родов и преждевременного излития околоплодных вод. У мужчин ИППП могут приводить к простатиту и эпидидимиту.

Гонорея- может спровоцировать бесплодие. Гонорея может привести к поражению яичка или придатков (орхит, эпидидимит). У женщин гонококки локализуются в органах малого таза, вызывая воспаление придатков матки - яичников и маточных труб (аднексит, сальпингит). При смешанных инфекциях осложнения гораздо тяжелее.

Осложнения хламидиоза у женщин.

У женщин осложнения характеризуется необратимыми, прогрессирующими изменениями в половых органах, которые впоследствии могут вызвать возникновение внематочной беременности, выкидышей. Кроме того, возможно появление систематических болей внизу живота.

Урогенитальный хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, гарднерелёз, вирус простого герпес-2 типа, Эпштейна Барра и ЦМВ часто становится причиной возникновения у женщины и мужчины бесплодия. Но, даже если зараженная хламидиозом женщина смогла забеременеть, в 50% случаев, родившийся ребенок также становится носителем вируса. Чаще всего у новорожденных хламидиоз проявляется возникновением конъюнктивита.

Востановление репродуктивной функции организма возможно только после полного излечения от ИППП.

С уважением,

Исохон Кахоров.


Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.