Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По ИППП и кожным болезням

Какие именно ИППП неизлечимы?

Здравствуйте!

В настоящее время четыре вирусные инфекции, передаваемые половым путем, все еще не поддаются лечению:  гепатит Б, генитальный герпес, вирус папилломы человека (ВПЧ) и  вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), который вызывает СПИД.

Согласно подсчету Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), проведенному несколько лет назад, ежегодно во всем мире возникает 20 миллионов новых случаев генитального герпеса и 30 миллионов новых случаев ВПЧ. Каждый год 5 миллионов человек заражаются ВИЧ-инфекцией. В настоящее время ВИЧ/СПИД истребляет целые  нации, особенно в странах, расположенных к Югу от Сахары. К тому же эта болезнь прогрессирует все с большей силой и в Южной и Южно-Восточной Азии, а также в странах Восточной Европы.

Чаще всего папилломавирусной инфекцией заражаются молодые женщины, которые ведут беспорядочный образ жизни или же просто ведут половую жизнь с разными партнерами. Инкубационный период заболевания составляет от 1 до 9 месяцев и за это время папилломовирусная инфекция никак себя не проявляет.

Затем на половых органах развиваются папилломы - своеобразные бородавки, которые постоянно растут. Их можно удалить хирургическим путем под местной анестезией или с помощью специальных растворов и противовирусные препараты(таблетки, иммуноглобулинов, мазь и кремы). Но они будут появляться постоянно, если человек болен. Папилломы вызывают сильный зуд и чешутся, неприятно пахнут и провоцирую выделения. Если их расчесывать или сдирать, может начаться кровотечение. Они мешают половому акту и приносят массу неудобств иногда даже во время ходьбы. Папилломы развиваются до гигантских размеров и эту проблему нельзя решать самостоятельно.

Обращение к врачу в обязательном порядке должно произойти даже если есть малейшие подозрения на папилломы. 

С уважением,

Кахоров Исохон.


Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.