Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По ИППП и кожным болезням

Какой инкубационный период при ИППП? Исфара

Здравствуйте!

Инкубационный период при ИППП  (Сифилис, Гонорея, Трихомониаз, Хламидиоз, Микоплазмоз,  Остроконечные кондиломы-ВПГ)  различный. Например:

Сифилис:

Сифилис первичный- начинается с появления твердого шанкра - первого признака этой стадии болезни. Длится эта стадия заболевания около 2-3 месяцев.

Сифилис вторичный - отмечается появлением высыпаний в виде сыпи на коже и слизистых, очаги облысения и т.д. Вообще признаки вторичного сифилиса весьма многообразны и возникают по всему телу. Как правило, они не доставляют никаких неприятных моментов, кроме косметических. Важно не спутать симптомы вторичного сифилиса с другими кожными заболеваниями. При малейших подозрениях нужно сдать анализы крови на сифилис.

Без лечения эта стадия болезни может длится до 5 лет. Классическое течение сифилиса характеризуется чередованием активных проявлений заболевания со скрытым периодом.

Сифилис третичный - для этой стадии характерно поражение внутренних органов, различных систем организма до летального исхода. В настоящее время, случаи третичного сифилиса, встречаются крайне редко.

Сифилис врожденный- заражение плода в утробе матери.

Сифилис врожденный ранний проявляется в первые два месяца.

Сифилис врожденный поздний проявляется через 5-15 лет и отмечается поражением костной, нервной системы, а также разрушением внутренних органов.

Сифилис скрытый - болезнь протекает без явных, видимых признаков.    

Гонорея:

У мужчин первые признаки заболевания появляется обычно через 2-5 дней после инфицирования.  

У женщин длительность инкубационного периода точно определить невожможно, поскольку у большинства из них вначале заболевания и субъективные и объективные данные, указывающие на инфицирование, отсутствуют. Чаще всего началом гонореи у женщин считается обострение заболевание.

Трихомониаз:

Трихомониаз обычно вызывает воспаление только дистальной части мочевыводящих путей. Болеют тоько людей.  Заболевание передается половым путем , но  сохраняет свою жизнеспособность и во влажных средах(выделениях, воде). Поэтому возможно инфицирование и путем бытового контакта.

Инкубационный период при Трихомониазе составляет от 3-4 дней до 2-3 неделья.

Урогенитальный Хламидиоз:

Хламидиоз –наиболее часто встречающееся урогенитальное сексуально-трансмиссивное заболевание, которое может вызвать длительное воспаление с осложнениями, поражая также конъюктиву и суставы. Источник инфекции является больной человек. Передаётся  половым и бытовым путем от больного с бессимптомной формой инфекции. Инкубационный период начинается от 5-14 дней и дольше.

Микоплазмоз:

Это урогенитальная инфекция, которая ассоциируется с другими урогенитальними ИППП и может послужить причиной постгонорейного воспаления.

Инкубационный период на экспериментальном виде начнется в виде признаки уретрита через 3 дней, а на практике икубационный период не определяется.

Остроконечные кондиломы-ВПЧ

Возникновение этой ИППП является вирус папилома человека, чаще всего 6-м  и 11-м типом (ДНК-группа). Его развитию способствуют другие урогенитальные инфекции с выделениями и ослабленной иммуной системой. Инкубационный период длится от 1 до 8 месяцев. 

 

С уважением,

Исохон Кахоров.


Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.