Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По ИППП и кожным болезням

Как проявляются венерические заболевания?

Здравствуйте!

В большинстве случаев симптомы венерических заболеваний проявляются типичными признаками. У человека, заразившегося венерической болезнью, часто возникают болевые ощущения при мочеиспускании, а позывы к мочеиспусканию становятся более частыми. В качестве признаков венерических заболеваний проявляются также выделения из половых органов и их покраснение. В зависимости от заболевания выделения могут быть слизистыми и пенистыми, белыми или зеленоватыми. Выделения иногда могут иметь неприятный запах. Часто вследствие раздражений возникает зуд в области паха. У больного иногда повышается температура тела. Венерологические заболевания у мужчин вызывают болевыеощущения в мошонке, позже распространяющиеся в поясницу и крестец. Другие симптомы венерических заболеваний проявляются в зависимости от вида недуга. Однако достаточно часто венерические заболевания у мужчин и женщин протекают вообще без проявления симптомов. Именно при латентном течении данного вида заболеваний специалисты считают их наиболее опасными, ведь вследствие отсутствия адекватной терапии скрытые инфекции могут перейти в хроническую форму.

При хронических венерических заболеваниях могут проявляться и осложнения местного характера (бесплодие, воспаления матки и придатков у женщин, простатит у мужчин), так и оказывать негативное влияние на состояние организма в целом. Затянутые, хронические заболевания могут спровоцировать возникновение болезней сердечно-сосудистой системы, дисфункции надпочечников, атеросклероза и ряда других тяжелых заболеваний. При развитии в организме венерической болезни ощутимо перенапрягается иммунная система. После ослабления иммунитета все внутренние органы начинают работать менее слаженно, соответственно, организм уже не может эффективно бороться с негативным действием ряда факторов. Поэтому к заболеваниям может привести обычное переохлаждение, атака вирусов и бактерий.

 

С уважением,

Исохон Кахоров.


Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.