Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По ИППП и кожным болезням

Современное лечение грибкового гинекологического заболевания.

Кандидный вульвовагинит - это инфекция, которая вызвана грибами рода Candida. И лечиться она как инфекционное заболевание, путем уничтожения возбудителя.

Прежде всего, нужно прекратить пользоваться контрацептивами (или выбрать другое средство), отменить все антибактериальные препараты (антибиотики), заняться лечением нарушения обмена веществ.

В некоторых случаях бывает трудно определить, что конкретно стало причиной развития кандидоза. Однако, мы можем обозначить ряд факторов, которые чаще всего приводят к заболеванию молочницей.

У пациентов с симптомами кандидный  вульвовагинта, как правило, обнаруживаются различные заболевания ослабляющие иммунную систему  гинекологические, желудочно-кишечного тракта.

Молочница слизистой оболочки (кандидоз) проявляется в виде (сплошных или изолированных участков) белого налета. Места пораженные молочницей, как правило, безболезненные, но при образовании трещин или уплотнении налета, может появиться не резко выраженная боль. При кандидозе кожном появляется краснота, баланиты, мацерация кожи, зуд в области анального отверстия. Носителями дрожжеподобных грибов рода Candida является большинство населения всего земного шара. И проявить себя они могут в любой благоприятный момент. Все микроорганизмы данной группы принадлежат к условно-патогенной флоре, то есть становятся «плохими» лишь при определенных условиях. Заражение происходит преимущественно половым путем или же при несоблюдении гигиены половых органов: грибок попадает на слизистые оболочки половых органов либо из прямой кишки, либо от зараженного сексуального партнера. Кандидоз развивается не из-за присутствия в организме дрожжевого гриба, а из-за стремительного его развития: когда концентрация болезнетворных микроорганизмов превышает определенный порог — начинается молочница, как называют это заболевания в народе. Активный рост гриба Candida сдерживает нормальная микрофлора человека. Но при ее поражении или количественном уменьшении патологические бактерии начинают усиленно размножаться. Ученые насчитывают около 80 видов грибов рода Candida, но потенциально опасными для человека считаются лишь 10 из них.

Чаще всего развитие кандидоза вызывает грибок Candida albicans.            Он прекрасно чувствует себя в условиях повышенной влажности и тепла, поэтому обитает преимущественно на коже и слизистых оболочках. Обычно кандидоз развивается в области половых органов (во влагалище у женщин или за крайней плотью и на головке полового члена у мужчин), ротовой полости, кишечника, а также в крупных кожных складках полных людей (паховой, межягодичной, под грудью). При значительном снижении иммунитета дрожжевые грибы могут развиваться и на поверхности внутренних органов, но такое грибковое поражение уже не называют кандидозом.

В фармацевтическом ассортименте существует большой арсенал средств, предназначенных для лечения кандидоза. Это главным образом противогрибковые препараты (антимикотики) для местного применения — вагинальные свечи и таблетки, кремы, мази:

Клотримазол (Кандибене, Канестен, Канизон, Антифунгол, Йенамазол 100);

Флуконазол (Дифлюкан);

Натамицин (Пимафуцин, Пимафукорт, Примафунгин);

Нистатин;

Миконазол (Гинезол 7, Гинодактарин, Клион-Д 100);

Оксиконазол (Мифунгар);

Залаин (Сертаконазол);

Циклопирокс (Ботрафен, Дафнеджин).

С уважением,

Кахоров Исохон.


Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.