Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По ИППП и кожным болезням

Расшифровка Э/м при сдачи анализа крови ра RW?

Здравствуйте!

Для точной постановки диагноза "СИФИЛИС" необходимо провести КСР - Комплекс Серологических Реакций, который включает в себя: RМP - или реакцию микропреципитации (часто еще делают РВ - реакцию Васермана), РИФ - реакцию иммунофлюорисценции и РИТ - реакция иммобилизации бледных трепонем. Появление ИФА (имуноферментного анализа, с определением Ig M, G) только дает нам представление о первичном характере сифилитического поражения или уже о развитии более поздних стадий его трансформации на фоне лечения или без него. РПГА - реакция прямой гемаглютинации, как правило, дает нам информацию о перенесенном заболевании в прошлом и по количеству титра РПГА можно контролировать эффективность лечения заболевания. Точно такую же информацию дает нам реакция ИХЛ как качественного, так и количественного свойства.

Если ВАМ в лечебном центре поставили диагноз сифилиса, не отчаивайтесь, проведите все необходимые уточняющие диагноз тесты и успокойтесь! Многие системные поражения соединительной ткани, коллагенозы, болезни крови, заболевания печени и др. могут дать ложноположительную  реакцию в различных тестах на сифилис!

Для   обследования и постановки диагноза на Сифилис  пациентов направляют в серологическую лабораторию. С целю профилактического обследования  учреждение (производственное, образовательно-учебное, транспортное, медицинское)  поселка или района, которые  имеют  большое количество населения,  придусматривают   методику  Э/м   (Экспресс-метод) кровь из пальца руки. Экспресс-метод предусмотрен для охвата большого количество людей и быстрого результата анализа (от10-15 мин). Но вероятность ложноположительных  результатов в даной методике  очень велико. В случае выявления, подозрения или положительных результатов  из этих обследуемых людей  повторно берется анализ для обследования по методам (RW, РИФ и ПЦР).

С уважением,

Исохон Кахоров.

 


Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.